В 7часов утра из москвы вышел поезд со скоростью 60км/ч. В 13ч. следующего дня в том же направление

вылетел самолёт со скоростью 660км/ч. Через сколько часов самолёт догонит поезд?

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

промежуток времени от 7 часов до 13 след дня  определяется разницой 30 часов,до вылета самалета поезд проезжает 60км/ч*30 ч=1800км.

чтобы догнать поезд самолет летит в течении 3ч*660=1980,а поезд в то время проезжает 30ч+3ч=33ч; 33*60=1980.

Ответ через 3ч.