У марсиан 3 ноги, а у землян-2. Если марсиан в два раза больше, чем землян, то во сколько раз у них

больше ног, чем у землян?

Ответы на вопрос

Отвечает Кряк Толя.
У марсианина 3 ноги
у землянина 2 ноги
Общее кол-во марсиан равно 2n, следовалельно их ног 2n×3=6n
Колво землян = n, значит их ног n×2=2n
Что бы узнать во сколько больше поделим
1)
6n÷2n=3
Ответ: В 3 раза больше