Решите взаимосвязанные задачи. а). для пирога нужен килограмм вишни. для начинки нужно 7/8 всей

вишни, а остальная часть - для украшения пирога, если в килограмме осталось 240 ягод? б). 2/5 отложенных для украшения пирога ягод нужно залить желе. сколько вишенок требуется для этого? в). для того чтобы желе застыло, его надо 3/4 часа подержать в холодильнике. когда надо достать желе из холодильника, если его положили туда, когда на часах было без четверти двенадцать?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарасюк Ніка.
А) если 240 ягод в 1кг, то
240*7/8=210 для начинки
240-210=30 для украшения
Б) 30*2/5=12 залить желе
В) 3/4 часа это 60*3/4=45 минут, значит достать желе нужно через 45 минут, соответственно 12:30