Папе было27лет когда родилась Маша. Теперь им вместе 45. Сколько лет папе?


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцева Настя.
Представим в виде уравнения. (x+25)+x=45. (x+x)+25=45. 2x+25=45. 2x=45-25. 2x=20. x=10- лет маше. 10+25=35 лет папе