2 пары ту­фель стоят в ма­га­зи­не 1380 руб­лей. Сколь­ко нужно за­пла­тить за 3 пары сапог, если

сто­и­мость пары сапог на 370 руб. до­ро­же, чем пары ту­фель? За­пи­ши­те ре­ше­ние и ответ. даю 20б

Ответы на вопрос

Отвечает Чижук Дарья.

1380 : 2 = 690 ( руб ) стоимость одной пары туфель 
690 + 370 = 1060 ( руб ) стоимость одной пары сапог 
1060 * 3 = 3180 ( руб ) стоимость трех пар сапог 
Ответ 3180 рублей