В первом ящике 34 кг, во втором 51 кг яблок. 1) какую часть от веса второго ящика составляет вес

первого 2) какую часть от общего веса составляет вес второго ящика

Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.

1) 51:34=1 17/34=1 1/2
2) 34+51=85(кг)-общий вес
3) 85:34=2 17/34=2 1/2