а) из 10 м ткани получается 3 одинаковые рубашки.Сколько таких рубашек можно сшить из 50 м этой

ткани? б ) из 100 л молока получается 4 кг масла.Сколько масла получится при переработке 6000 л молока

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Витя.
А) 10/50=3/х
Х=3*5=15 рубашек
Б) 6000/100=60
4*60=240кг масла
Отвечает Нистеренко Александр.

а)15

б)240

легко и просто