3 1/9*(1 5/28х-0,3)=1,5-5/6*(7-х)


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Катя.

28/9*(33/28х-0,3)=1,5-35/6+5/6х
11/3х-28/9*3/10=15/10-35/6+5/6х
11/3х-5/6х=15/10-35/6+14/15
22/3х-5/6х=45/30-175/30+28/30
17/6х=-102/30
х=-102/30*6/17
х=-6/5
х=-1,2