На фирму привезли 20 вида обедов. Сколько существует возможных способов выбора 13 из них?


Ответы на вопрос

Отвечает Галяс Світлана.

Способов выбора из 20 элементного мнжества 13-элементных подмножеств будет

C_{20}^{13}=C_{20}^{20-13}=C_{20}^7=\frac{20\cdot 19\cdot 18\cdot 17\cdot 16\cdot 15\cdot 14}{7!}=77520