Помогите пожалуйста очень нужно найдите числовое значение выражения cos630 - sin1470- ctg1125


Ответы на вопрос

Отвечает Сиротина Алиса.
Cos630 - sin1470 - ctg1125 = cos(360+270) - sin(360*4+30) - ctg(360*3+45) = cos270 - sin30 - ctg45 = 0 - 0,5 - 1 = -1,5