18 одинаковых цистерн с нефтью вмещают на 350 тонн нефти больше чем 11 таких же цистерн.сколько

нефти в 18 цистернах?

Ответы на вопрос

Отвечает Житкеев Искандер.
18-11=7 цистерн разница
350:7=50 тонн нефти в одной цистерне
18*50=900 тонн нефти в восемнадцати цистернах
Отвечает Blinkov Nikita.
18-11=7 цистерн вмещают 350 т нефти
350:7= 50 т нефти в 1 цистерне
50*18= 900 т нефти в 18 цистернах