Решить уравнение : 4(х+1)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Криворотов Илья.
4(х+1)=9
4х+4=9
4х=9-4
4х=5
х=5/4(дробь)=1 1/4 ( одна целая, одна четвертая)


Отвечает Куликов Влад.
Скобки открывай 4х+4=9 4x=9-4 4x=5 x=5/4