условие к задаче, из 27 роз сделали 9 одинаковых букетов. сколько букетов получится если 60 гвоздик

разложить в букеты так, что в каждом букете гвоздик будет на 2 больше, чем роз?

Ответы на вопрос

Отвечает Фурс Даша.

1) 27:9=3(роз.)-в одном букете
2)3+2=5(гвозд.)-будет в одном букете
3)60:5=12(б.)
Ответ: 12 букетов получится из 60 гвоздик

Отвечает Төлегенов Айбек.

Дано:
27 роз - 9 букетов
1 букет гвоздик - на 2 шт. больше чем роз
60 гвоздик - ?
1) 27/9=3 (букетов роз)
2) 3+2=5 (в каждом букете гвоздик)
3) 60/5=12 (букетов гвоздик)
Ответ: 12 букетов гвоздик