Площадь прямоугольника 84 дм², а его ширина 1 м 20 см. Найдите периметр и площадь квадрата, со

стороной на 23 см большей длины прямоугольника. как?

Ответы на вопрос

Отвечает Аксёнова Диана.

84 дм²=8400 см²
1 м 20 см=120 см

8400:120=70 см - длина
70+23=93 см - сторона квадрата
 Р=4*93=372 см - периметр квадрата
S=93²=8649 cм² - площадь квадрата