Вера, Надя и Люба собрали землянику. Вера и Люба собрали вместе 5,6кг ягод, Надя и Люба 5,9 кг, а

Вера и Надя 5,1 кг. Сколько ягод собрала каждая девочка?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Нина.
Вера - в
Люба - л
Надя - н

в + л = 5,6
в = 5,6 - л

н + л = 5,9
н = 5,9 - л 

в + н = 5,1
5,6 - л + 5,9 - л = 5,1
6,4 = 2·л
л = 6,4/2 = 3,2 (кг) - собрала Люба

в = 5,6 - л
в = 5,6 - 3,2 = 2,4 (кг) - собрала Вера

н = 5,9 - л
н = 5,9 - 3,2 = 2,7 (кг) - собрала Настя