ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Четыре подъемных крана разгрузили сухогруз за 10 часов. За какое время этот

сухогруз разгрузили бы 5 таких кранов,если темп работы такой же?

Ответы на вопрос

Отвечает Быковский Филипп.
Если взять за х весь груз на сухогруз, то
1. х:10:4=х:(10*4)=х:40 - производительность 1 крана в час;
2. х:40*5=х:(40:5)=х:8- производительность 5 кранов в час
3. х:(х:8)=8 часов
ответ: за 8 часов
Отвечает Лузан Никита.
1) 10:4=2, 5
2) 2, 5×5=12, 5