Дед Неумывайко нагнал 315 туч,чтобы дождь смыл пыль с городских улиц и площадей.Площади поливало на

75 туч меньше,чем улицы.Сколько туч поливало городские улицы?скольк-площади?

Ответы на вопрос

Отвечает Жеронкин Семён.
х- тучи поливало площади ,тогда х+75 поливало улицы х+х+75=315 2х=315-75 2х=240 Х=240:2 Х=120 туч поливало площади 120+75=195 туч поливало улицы