Найти область определения функции y= корень 4x-x^2-3


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Ваня.

корень 4x-x^2-3 >=0

 4x-x^2-3>=0

 -x^2+4x-3>=0

 D=16-12  = 2^2

  x=-4+2/-2=1

  x2=-4-2/-2=3

 [1; 3]