В этапе конкурса «Учитель года» принимают участие 3 учителя начальныхклассов, 2 – физика, 5 –

филологов, 1 – математик и 4 – историка. Порядок, вкотором учителя проводят открытый урок, определяется жребием. Найдитевероятность того, что первым урок проведет не математик и не филолог?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Андрей.
Всего учителей 3+2+5+1+4=15. мат+филолог=1+5=6 вероятность того что урок проведет не мат и не филолог (15-6)/15= 9/15=3/5=60%