Лодка про плыла против течения 3 часа со скоростью 10 км/час. А за тем проплыла по течению 4 часа

со скоростью 20 км/ час. Какое общее расстояние прошла лодка? Самолет пролетел 2 часа со скоростью 560км/час.И за тем ещё 5 часов со скоростью 480 км/час.Какое общее расстояние пролетел самолёт? Две задачи 4 класса ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!НАДО СРОЧНО!!! За ранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Салина Диана.
1)3*10=30(км)-за 3 часа;2)4*20=80(км)-за 4 часа.3)30+80=110(км)-общее расстояние.Ответ: 110 км
1)2*560=1120(км)-за 2 часа;2)5*480=2400(км)-за 5 часов;3)1120+2400=3520(км)-общее расстояние.Ответ: 3520 км

Отвечает Салина Диана.
№1
3*10=30 (км)-против течения
4*20=80 (км)-по течению
30+80=110 (км) - общее растояние
№2
2*560=1120(км)-сначала
5*480=2400(км)-потом
1120+2400=3520(км) - общее