Стелла предложила Элли, Тотошке и Храброму Льву разделить между собой несколько волшебных орехов.

Первой в комнату,где лежали орехи, вошла Элли взяла треть орехов и ушла. Затем туда вошёл Лев, взял треть оставшихся орехов и ушёл. Затем Тотошка взял 4 ореха-треть от числа орехов, которые он увидел. Сколько волшеьных орехов предложила разделить Стелла?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбач Кристина.
4*3=12 орехов увидел Тотошка
12:2*3=18 орехов увидел Лев
18:2*3=27 орехов было всего