Купили 5 м ткани в горошек и 7 м такой же ткани в полоску. Сколько стоит каждый кусок ткани, если

всего заплатили 360 р.?

Ответы на вопрос

Отвечает Орловская Алина.

5+7=12-всего метров

360:12=30-рублей за метр

30*5=150-ткани в горошек

30*7=210-ткани в полоску

Отвечает Бринчак Юля.

Пусть х за 1 метр ткани, тогда (5+7)х=360

12х=360

х=30

5*30=150(р) за 5 метров ткани

7*30=210(р) за 7 метров ткани