Два поезда идут на встречу друг другу. Один прошел 4/9 всего пути, а другой одну треть. Сколько

километров им осталось пройти до встречи, если между ними было 360 километров?

Ответы на вопрос

Отвечает Сакенов Бауржан.
1) ( 4/9 ) + ( 1/3 ) = ( 4/9 ) + ( 3/9 ) = 7/9 ( пути ) прошли оба поезда вместе ; 2) ( 7/9 ) * 360 = 280 ( км ) прошли оба поезда вместе ; 3) 360 - 280 = 80 ( км ) осталось пройти ; ОТВЕТ 80 км
Отвечает Смирнов Евгений.
360 : 9 х 4 =160 км. прошел первый поезд.
 360 : 3 х 1 = 120 км. прошел до встречи второй поезд.
 360 - 160 - 120 =80 км. осталось им пройти до встречи.