из формулы площади прямоугольника S=ad выразите a через sиb найдите сторону а если: а)s=30см в

квдрате,б)s=6,5м в квадрате,b=1,3 м

Ответы на вопрос

Отвечает Пужак Константин.

S=a*b; a=S/b.

a)сторона b=? не дописал a=30/b

б) a=S/b=6,5/1,3=5