От куска металла 19.5 кг сначала отрезали 0.6 а потом дробь 2/3 остатка. Сколько килограммов

меттала осталось? Как решить такую задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Максим.
19,5*(1-0,6)=19,5*0,4=7,8 кг-промежуточный остаток
7,8*(1-2/3)=7,8*1/3=2,6кг-конечный остаток
Отвечает Ростовский Артём.


19,5 х 0,6=11,76кг это 0,6 от 19,5

19,5-11,76=7,74кг осталось от 1-го раза

7,74 х 2/3=5,16кг это 2/3 от 7,74кг

7,74-5,16=2,58кг осталось окончательно (2кг 580г)