Вибравши зручний порядок дій, обчислити: 7/20 + ( - 5/7 + 11/36 ) + ( - 0,35).


Ответы на вопрос

Отвечает Щетинин Артем.
0,35=35/100=7/20
7/20 + ( - 5/7 + 11/36 ) + ( - 0,35)= -103/252

1) 7/20-7/20=0
2) -(5/7-11/36)=-(180/252-77/252= -103/252
3) - 103/252 + 0 = - 103/252