В часовой мастерской m настенных часов, будильников- в 2 раза больше, а наручных часов- в 3 раза,

чем настенных. Сколько всего часов в часовой мастерской? Найдите значение выражения при m =4

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.
M-часов настенных
2m будильников
3m наручных
m+2m+3m=6m часов всего
6×4=24 часов при m=4
Отвечает Юнусова Милиска.
Если m=4, 4×2=8-будильников. 4×3=12-наручных. 4+8+12=24-всего