помогите решить плиз три задания:1. Сумма трех чисел равна 61.1,второе число в 5 раз,а третье в 7

раз меньше первого числа.Найти эти числа.2.числа (6/5) в 0 степеньи, (-6/5) во 2 степени,(6/5) в -1 степени, 5/6 во 2 степени; расположите эти числа в порядке убывания.3.Найти неизвестный член пропорции:1)35/42=0.5555/х2)25:ххх=5:3.43) 4.7:9.4=х:164)9/26:1 целая 2/13=0.3:х/-эта палочка дробь

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

1.
7х+5х+х=61,1

13х=61,1

х=4,7

4,7*5=23,5

4,7*7=32,9

Проверка
 4,7+23,5+32,9=61,1