Помогите пж разделите число 100 в отношении: 6:2;2:10;3:2:5.


Ответы на вопрос

Отвечает Орлова Настя.
Пусть одна часть 6х, а другая 2х, тогда
6х+2х=100
8х=100
х=100/8
х=12 1/2
одна часть - 12 1/2*6= 25*6/2=75
другая           12 1/2*2= 25*2/2=25
Другие задания аналогично