За три недели караван должен был пройти 1200 верст до Москвы . Первые 420 верст он проходил по 60

верст в день,останавливаясь только на ночь. на второй неделе пути караван задержался на одном из постоялых дворов на 4 дня. С какой скоростью он должен был идти оставшееся время,чтобы прийти в Москву вовремя?

Ответы на вопрос

Отвечает Солдатова Полина.
1200-420=780(км)осталось пройти
21-(7+4)=10(дней)осталось на путь
780/10=78(км/в день)
ответ:78 км /в день