"Петя и Катя собирали летом лекарственные травы.В июне они собрали 6кг лекарственных трав,а в

июле-5кг.Сколько килограммов трав собрала Катя,если Петя собрал 7к?" Схему нарисуйте пожалуйста?

Ответы на вопрос

Отвечает Коляко Данил.
6+5=11(кг)-собрали дети вместе, 11-7=4(кг)-собрала Катя, Ответ: 4 килограмма.