Помогите пожалуйста с задачкой!!! Скорость моторной лодки по течению реки 27 км.ч., а против 19

км.ч. Найдите:1) скорость течения реки;2) скорость моторной лодки по озеру.в ответе 1) 4 км.ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Лин Денис.
1)(27-19)/2=4
2)27-4=23

Отвечает Цитович Артём.
1) (27-19)/2=4
2)27- скорость по течению, чтобы найти собственную скорость лодки нужно отнять скорость течение , т.е. 4 и скорость лодки будет 23