На лесную базу завезли 20 ящиков с консервированных фруктов, по 56 банок в каждом ящике. Это 2/5

всех банок с консервированными фруктами, который завезли в посёлок Таёжный. Сколько банок завезли в посёлок

Ответы на вопрос

Отвечает Крутик Марина.
20 * 56 = 1120 банок завезли на лесную базу
1120 / 2 * 5 = 2800 банок завезли в  поселок
Отвечает Алуева Маргарита.
56*20=1120 банок это 2/5
1120/5*2=448 это 1/5
448*5=2240 всего завезли банок