3 котенка и 2 щенка весят 2,6 кг, а 2 котенка и 3 щенка весят 2,9 кг. Сколько весит щенок?


Ответы на вопрос

Отвечает Бондик Яна.

К-котенок

Щ-щенок

 

3К+2Щ=2.6

+

2К+3Щ=2.9

5К+5Щ=5.5

 

1К+1Щ=1.1

2К+2Щ=2.2

 

2К+3Щ=2.9

-

2К+2Щ=2.2

       1Щ=0.7кг весит один щенок

 

можно решить так:

 

х-котенок

у-щенок

 

3х+2у=2.6

+

2х+3у=2.9

5х+5у=5.5

 

х+у=1.1

2х+2у=2.2

 

2х+3у=2.9

-

2х+2у=2.2

         у=0.7кг весит один щенок

 

Отвечает Юнаковский Илья.

3х+2у=2,6     6х+4у=5,2

2х+3у=2,9     6х+9у=8,7        5у=3,5   у=0,7  Щенок весит 700г или 0,7кг