Из 10 кг пшеницы получается 8 кг муки,а из 2 кг муки получается 3 кг хлеба.Сколько килограммов

хлеба получается из 150 кг пшеницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Шилиманова Евгения.

1) 10 кг пшеницы - 8 кг муки

   150 кг пшеницы - х кг муки

х=150*8:10

х=120 кг муки получится из 150 кг пшеницы

 

2) 2 кг муки - 3 кг хлеба

  120 кг муки - х кг хлеба

х=120*3:2

х=180 кг

 

Ответ: Из 150 кг пшеницы получится 180 кг хлеба

Отвечает Зубковская Татьяна.

Если из 10 кг пшеницы получается 8 кг муки то из 150кг пшеницы получится х кг муки.Составим пропорцию:

10кг - 8кг

150кг - х кг

х=150*8/10= 120 кг муки

 Из 2 кг муки получается 3 кг хлеба а из 120кг- у кг.Составим пропорцию:

2 кг - 3кг

120 кг- у кг

у= 120*3/2= 180 кг хлеба

Ответ: из 150 кг пшеницы получается 180 кг хлеба