В речной порт доставили 24168 т пшеницы. всю пшеницу выгрузили за 4 дня, каждый день поровну. треть

пшеницы, которую выгрузили в первый день, оправили на мельницу. сколько пшеницы отправили на мельницу?

Ответы на вопрос

Отвечает Эдер Вячеслав.

24168/4=6042т пшеницы выгрузили в1 день

6042/3=2014т отправили на мельницу

 

 

Отвечает Сапожников Данила.

1) 24168:4=6042(Т) - Выгрузили за 1 день
2)6042:3=2014(Т) - Отправили на мельницу
Ответ : на мельницу отправили 2014 т пшеницы.