Отцу 44 году,а сыну 16 лет.Скоко лет назад отец был в 3 раза старше сына?


Ответы на вопрос

Отвечает Андерсон Рома.
44-х=3(16-х)
44-x=48-3x
2x=4
x=2
Ответ: 2 года назад