Сумма длины и ширины прямоугольника равна 14 см.длина больше ширины на 4 см.чему равна площадь

прямоугольника?решение

Ответы на вопрос

Отвечает Койшыгулов Арман.

Пусть а-длина прямоугольника 
б-ширина, тогда 
а+б=14см 
б=а+4=> 
2а+4=14 
2а=10 
а=5 
б=4+5 
б=9 
Ответ:а=4 
б=9

Отвечает Elakova Sanavar.

 

Пусть а-длина прямоугольника

б-ширина, тогда

а+б=14см

б=а+4=>

2а+4=14

2а=10

а=5

б=4+5

б=9

ответ:а=4

 

х+у=14
х=у+4
х+х+4=14
2х=10
х=5
у=9
площадь равна 5*9=45 см2