Рабочая смена длится 6 часов.Первые 3 часа рабочий изготавливал по 20 деталей в час,а в следующие 3

часа-по 22 детали в час сколько деталей он сможет сделать за 5 дней работая с такой же средней производительностью?

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Наташа.

Решим выражением:(3*20+3*22)*5=630 (дет) за 5 дней

Отвечает Басанец Сёма.

Вычислим среднюю производительность рабочего за 6 часов работы. Для этого 
(20 деталей + 22 детали) : 6 часов = 7 деталей в среднем изготавливает рабочий за 1 час.
5 дней * 6 часов = 30 часов. 
Узнаем, сколько деталей изготовит рабочий за 30 часов, если в 1 час он изготавливает 7 деталей.
7* 30 = 210 деталей.
Ответ: за 5 дней рабочий изготовит 210 деталей.