Бегемот может съесть за день 60 кг травы,а слон 300 кг сколько тонн травы требуется бегемоту и

слону за 10 дней?? Реши задачу разными способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалёва Катя.
6- х 10 =600 кг. травы съест бегемот за 10 дней                 300 х 10 =3000 кг. съест слон.      3000 +600 = 3600 кг. съедят животные за 10 дней.                                                         2 способ. 60 + 300 =360 кг. съедают животные за 1 день.                                                         460 х 10 = 3600 кг. съедят животные за 10 дней.                                                            Ответ:3600 кг 
Отвечает Bobnyuk Jana.
Может быть 60*10 и 300*10