В январе израсходовали 4,8 тонн угля,а в феврале-5,52 тонны.на сколько процентов возрос расход угля

в феврале по сравнению с январём? ПОЖАЛУЙСТА ПОДРОБНОЕ РЕШЕНИЕ И ЕСЛИ МОЖНО ОБЪЯСНЕНЕ(ПО ЖЕЛАНИЮ):)

Ответы на вопрос

Отвечает Хрусталева Кристина.
1) 4,8т = 100%
    5,52т = х%
Составим пропорцию:
4,8 /5,52 = 100 / х
4,8х = 552
 х = 552/ 4,8
 х = 115
2) 115 - 100 = 15 (%)
Ответ: на 15% возрос расход угля в феврале по сравнению с январём.


Отвечает Ломянский Егор.
4,8 т - 100%
5,52 т - х%

х = 5,52 * 100 / 4,8 = 115 %

115% - 100% = 15% на столько возрос расход угля