Решите задачу пропорцией:Сколько воды содержится в 5 кг арбуза,если известно,что арбуз состоит на

98% из воды?Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Карлин Даша.
5-100процентов
х-98 процентов
x=98*5=490
490/100=4.9
ответ 4,9