В 2 книжных шкафах на каждой полке одинаковое количество книг.В первом шкафу 6 полок, во втором-8

полок и на 50 книг больше,чем в первом шкафу.сколько книг в каждом шкафу?

Ответы на вопрос

Отвечает Пожарникова Анастасия.

1) 8 - 6 = 2 - на  полки  больше вво втором шкафу, чем в первом

2) 50 : 2 = 25 книг на одной полке

3) 25 * 6 = 150 книг - в первом шкафу

4) 25 * 8 = 200 книг во втором шкафу