Сколько кубиков с ребром 4см можно поместить в коробку, имеющую форму куба с ребром 12см


Ответы на вопрос

Отвечает Басаров Арнур.
Решение:
1. Необходимо найти объёмы этих кубов:
S_1=4³=64 (см³)
S-2=12³=1728( см³)
2. Делением большего объёма куба на меньший объём куба мы найдём количество кубиков с ребром в 4см, вмещающего в больший куб:
1728 : 64=27 (кубиков)

Ответ: 27 кубиков
Отвечает Иванов Владислав.
12*12*12=1728 куб см ( объем коробки )
4*4*4=48 куб см ( объем кубика )
1728:48=36 кубиков поместится в коробку