"найдите значения выражения рациональным способом a)125+368+75+62=" b)368*50*2= D)49*36+49*64=

u)92*78-92*68= 2)РЕШИТЕ УРАВНЕНИЯ 8х+59=563 3)пироженое стоит т рублЕй а плитка шоколада на 7 рублей дороже запишите в виде выражения стоимость 4 пироженых и 7 плиток шоколада.найдите значение этого выражения т=30 4)С 2 ЯБЛОНЬ СОБРАЛИ 67 КГ ЯБЛОК ПРИЧЁМ С ОДНОЙ ЯБЛОНИ СОБРАЛИ НА 19КГ БОЛЬШЕ ЧЕМ СО 2 .СКОЛЬКО КГ ЯБЛОК СОБРАЛИ С КАЖДОЙ ЯБЛОНИ ? 5)ПРОВЕРЬТЕ КАКОЕ ИЗ ЧИСЕЛ 1:2:3:4 ЯВЛЯЮТСЯ КОРНЕМ УРАВНЕНИЯ Х*Х=4х-3

Ответы на вопрос

Отвечает Муфферт Ксюша.
1)а) 630
b)36800
D)1764+3136=4900
u)7276-6256=920
2)8х=504
х=63
3)4т+7(т+7)
при т=30      4*30+7*37=120+259=379
4) 67-19= 48
48:2=24 собрали с одной яблони
24+19=43 собрали с другой яблони
5) надо проверить какое число из перечисленных является корнем уравнения, подставляем числа в уравнение и проверяем тождественность левой части с правой
1*1=4*1-3 1=1, значит 1 является корнем данного уравнения
2*2≠4*2-3, тк4≠5
3*3≠4*3-3, тк 6≠9
4*4≠4*4-3, тк16≠13.
Таким образом, из перечисленных чисел корнем уравнения х*х=4х-3 является только число 1