Решить систему а)у=3/х; у=х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Мария.
3/x=x+2
3=x^2+2x
x^2+2x-3=0
D=4+12
D=16
x1=-2+4/2=1
x2=-2-4/2=-3
y1=3/1=3
y2=3/-3=-1