"6класс"найдите периметр четырёхугольника АВСD(синим цветом)(сторона 1 клетки равна 5мм.)



Ответы на вопрос

Отвечает Колганова Лиза.
Находим радиусы окружностей с точным числом клеток
r=1cm (2 клетки=0,5*2=1);   R=1,5cm  (3 клетки!)
Р=r+r+R+R    P=1+1+1,5 *2=5cm