Решите задачу Длина реки Волга 3500 км.Длина реки Дунай составляет 3/4 длины Волги,а река Днепр на

600 км короче Дуная.Кокова длина Днепра?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутчик Вася.
3500/4=875 одна четвертая длины Волги
875*3=2625 км длина Дуная
2625-600= 2025 км длина Днепра