Сарай имеющий форму прямоугольного параллелепипеда, заполнен сеном. Длина 10 м, ширина 6 м и высота

4 м. Найдите массу сена в сарае, если 10 м (в кубе) сена равна 6 ц. Напишите ответ с пояснениями и наименованиями!

Ответы на вопрос

Отвечает Бакиев Вася.
Сперва находим объем
V= a×b×x
V= 4×6×10=240
Там написано каждые 10 м 6ц сена(поэтому находим сколь 10 метров имеется и потом умножаем его на 6 и находим массу сена )
240÷10=24
24×6=144 (ц)