На складе - 876 кг фруктов. Яблок и апельсинов - 489 кг, а груш и апельсинов - 198 кг. Сколько на

складе яблок? груш? апельсинов?

Ответы на вопрос

Отвечает Зинковский Славян.
876-489=387кг груш
498-387=111 кг апельсинов
489-111=378кг яблок
проверяем
387+111+378=876 кг фруктов всего